В Умани установят карантинные пункты в местах паломничества

  • 20:33
  • 03.09.2020
_03_10_28_1_650x410

С 10 сентября в Умани в местах паломничества хасидов установят временные пункты мониторинга и контроля за соблюдением правил карантина. На пунктах будут дежурить работники Национальной полиции, ГСЧС, Государственной миграционной службы, Госпродпотребслужбы и уполномоченные должностные лица

Об этом сообщил мэр Умани Александр Цебрий в Facebook.

Сегодня состоялась внеочередная сессия городского совета, во время которой депутаты приняли решение «О защите населения г. Умань от острой респираторной болезни COVID-19 и усилении противоэпидемических мер на территории города».

Следовательно, за неделю в Умани будут установлены пять временных пунктов «мониторинга и контроля за соблюдением правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм».

На пунктах мониторинга будут проводить разъяснительную работу о необходимости соблюдения противоэпидемических мер, в случае необходимости - будут проверять документы, которые позволяют лицу находиться на территории Украины, осуществлять температурный скрининг и досмотр людей, вещей и транспортных средств, составлять протоколы об административных и других нарушениях.

Также в городе будут действовать мобильные мониторинговые группы с подобными полномочиями.

Напомним, что в Умани полиция работает в усиленном режиме из-за приезда паломников.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024