
Конкурс на должность главы Николаевской ОГА будет проходить в несколько этапов.
Об этом изданию "
НикВести" рассказали в секторе Национального Агентства по вопросам государственной службы.
12 сентября состоится первый этап конкурса – тестирование, на которое кандидатам отводится 40 минут времени.
Далее, при условии успешного выполнения тестовых заданий, кандидаты решают ситуативные задачи.
При прохождении этапов участники набирают определенное количество баллов. Следующий этап – собеседование с членами конкурсной комиссии.
Состав комиссии определен
Распоряжением №490 Кабинета Министров, в него входят 11 человек – представители Нацгосслужбы, Администрации Президента, Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции и другие.
Что касается общественных обсуждений претендентов, в Нацагентстве заявили, что комиссия имеет право запрашивать мнение общественности по поводу определенных кандидатов, но в то же время четких норм привлечения и участия общественности нет.
Когда будет определен победитель конкурса на должность главы Николаевской ОГА – пока неизвестно.
— Все зависит от скорости прохождения кандидатами этапов и от решения конкурсной комиссии, – сообщили в Национальном Агентстве по вопросам государственной службы.
Напомним,
на должность главы Николаевской ОГА претендует 36 человек.