Зеленский поручил Криклию и Арахамии проработать вопрос оснащения Николаевского аэропорта необходимым оборудованием

  • 21:49
  • 21.08.2020
d149068727acc763844b9f5b85301692_1598025513_extra_large

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Николаевскую область дал задание министру инфраструктуры Владиславу Криклию и народному депутату Давиду Арахамии срочно проработать вопрос оснащения аэропорта необходимым оборудованием для полноценного функционирования.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент в пятницу, 21 августа, осмотрел Николаевский международный аэропорт.

Так, руководитель аэропорта Федор Барна показал изменения аэродрома, которые были осуществлены с последнего визита Зеленского.

Отмечается, что была проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы и инженерных сетей, ремонтируются здания и сооружения аэропорта, также восстанавливается работа производственных служб аэропорта, обновляется специальная техника.

– Мы хотим создать нормальные условия, сделать комфортный аэровокзал. Со времени вылета из Киева люди через полчаса фактически уже будут на море, – сказал Барна.

Также запланирована реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств, системы светосигнального оборудования и капитальный ремонт аэровокзального комплекса.

– Николаев будет иметь комфортный и современный аэропорт, увеличение пассажиропотока и грузоперевозок, улучшение сервисов для туристов и пассажиров, что будет способствовать росту инвестиционной привлекательности края. Уверен, такое развитие даст новые рабочие места и увеличение поступлений в бюджет, – резюмировал глава государства.

Также в аэропорту была проведено срочное совещание по расширению перечня международных маршрутов, что будет сделано в ближайшее время.

– Стратегия развития региональных аэропортов для нас приоритетная, – отметил Криклий.

Напомним, что разработанный турками за 2 года проект реконструкции аэропорта Николаева оказался плагиатом.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024