Навальный попал в реанимацию с отравлением, из-за него экстренно посадили самолет

  • 09:01
  • 20.08.2020
1127706_original

Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо во время полета в самолете, борт срочно посадили в Омске, оппозиционер госпитализирован без сознания.

Об этом в Twitter написала его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

— Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу, — написала она.

Ярмыш уточнила, что Навальный потерял сознание.

— Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания, — добавила пресс-секретарь.


По ее информации, врачи поместили Навального в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Позже информацию о госпитализации политика подтвердили местные власти. «Сегодня в аэропорту Омск-Центральный совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7, на борту которого находится блогер Алексей Навальный. Машиной скорой помощи доставила блогера в одну из больниц города. На данный момент Навальный находится в реанимации, где ему проводят все необходимые обследования», — сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024