В Николаеве в ходе групповой драки у ресторана пострадала девушка – ей разбили голову стеклянной бутылкой

  • 15:34
  • 11.08.2020
1018896947

В Заводском районе Николаева 8 августа возле ресторана  из-за словесного конфликта произошла групповая драка, в которой девушке разбили голову стеклянной бутылкой.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

 Около 23:30 в полицию поступило сообщение о том, что у ресторана по улице Спортивной происходит групповая драка. На место происшествия прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

– За помощью к врачам обратились 19-летняя девушка и один из участников драки - 19-летний местный житель. Получив необходимую медицинскую помощь, парень был отпущен на амбулаторное лечение, а пострадавшая девушка - с травмами головы, которые на сегодняшний день относятся к категории средней тяжести, госпитализирован в стационарное отделение, где сейчас и находится, – сообщили в ведомстве.

Правоохранители установили всех участников конфликта: трое 19-летних мужчин, которые в тот день отдыхали в ресторане с одной стороны, и группа мужчин в возрасте от 27-ми до 30-ти лет - с другой.

– Инцидент возник между посетителями ресторана и неизвестным мужчиной, который, находясь в нетрезвом состоянии, пытался попасть в помещение заведения. На это один из парней сделал ему замечание, объяснив, что заведение арендовано и закрыто для посторонних лиц из-за торжества, в следствии чего между ними возник словесный конфликт и в дальнейшем драка. По словам очевидцев, нетрезвый прохожий, которым оказался 27-летний николаевец, держал в руках стеклянную бутылку с водой, которую, в ходе драки, бросил в сторону одного из парней. Однако бутылка пролетела мимо и попала в голову пострадавшей девушке, которая находилась в нескольких метрах от мужчин, – говорится в сообщении.

В этот момент в конфликт вмешались двое товарищей 27-летнего мужчину, которые находились неподалеку от места происшествия. Указанные лица начали наносить удары 19-летнему молодому человеку, который в дальнейшем обратился в медицинское учреждение.

Ведется следствие, в рамках которого назначено проведение ряда экспертиз, допрошены свидетели, очевидцы, участники события и персонал заведения.

– Согласно выводам врачей о состоянии здоровья пострадавшей девушки, будет решен вопрос о предоставлении события правовой квалификации по части 1 статьи 128 Уголовного кодекса Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». Максимальная санкция статьи – до двух лет лишения свободы, – подытожили в полиции.

Напомним, что в Николаеве полиция задержала злоумышленников, которые во время драки ограбили мужчину.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024