В Беларуси проблемы с интернетом, провайдеры говорят о высоком трафике

  • 12:40
  • 09.08.2020
91__8_650x410

В Беларуси в день проведения выборов президента наблюдаются проблемы с интернетом. Белорусы говорят о перебоях в работе мобильной и проводного интернета сразу у нескольких операторов.

Об этом сообщает белорусское агентство Mediazona.

По данным корреспондентов агентства, проблемы возникают у пользователей операторов ByFly, MTS, Life, «Космос ТВ» и др. Также белорусы имеют проблемы с доступом к новостным сайтам, мессенджеру Telegram, а также сервиса YouTube.

Заместитель гендиректора «Белтелекома» Вадим Шайбаков утверждает, что перебои в работе интернета связаны с высоким трафиком, в частности, из-за рубежа.

– Сейчас наблюдаются перебои с доступом к некоторым ресурсам и перегрузки каналов из-за зарубежного трафика в большом количестве. Пока не можем определить, генерируют его люди или машины - сейчас работаем над этим, – заявил он.

Кроме того, Национальный центр реагирования на компьютерные инциденты Беларуси заявил о большой волне DDoS-атак на государственные ресурсы. Атакам подверглось оборудование, на котором размещены сайты Комитета по государственной безопасности Беларуси и Министерства внутренних дел Беларуси. DDoS-атаки были зафиксированы ночью и утром 9 августа.

Напомним, что в Беларуси за президента досрочно проголосовали более 41% избирателей.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024