Италия пригрозила приостановить разрешение Ryanair на полеты в страну

  • 10:04
  • 06.08.2020

Управление гражданской авиации Италии (ENAC) пригрозило приостановить разрешение Ryanair на полеты в страну, сославшись на несоблюдение компанией правил безопасности во время карантина. Авиакомпания отвергает обвинения. 

Об этом сообщает Euronews.

В заявлении ENAC говорится, что Ryanair систематически не соблюдает правила, помогающие снизить риск передачи COVID-19 при полетах из аэропортов Италии.

В ведомстве предупредили, если ирландская авиакомпания будет дальше нарушать правила, ENAC может потребовать от Ryanair управлять самолетами только с половинной вместимости или вовсе запретить летать в Италию.

Ryanair отверг обвинения ENAC, заявив что они фактически неверные.

— Ryanair полностью соблюдает меры, установленные правительством Италии, и наши клиенты могут быть уверены, что мы делаем все, чтобы уменьшить взаимодействие как в наших самолетах, так и в аэропортах, чтобы защитить здоровье наших пассажиров при полетах с Ryanair, - заявили в компании.

Ранее в Ryanair заявили, что перед рейсами просят пассажиров заполнить дополнительные документы из-за COVID-19.

Новини

9 липня 2025
8 липня 2025