Присутствие охраны в поездах может повлиять на стоимость билетов, – Криклий

  • 16:22
  • 05.08.2020
поезд

Министерство инфраструктуры сейчас обсуждает с правоохранительными органами вопрос обеспечения охраны в вагонах. Однако обеспечение охраны может повлиять на стоимость железнодорожных билетов.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире телеканала 112 Украина.

По словам министра, обеспечивать охрану в поездах будут или представители полиции охраны, или военизированная охрана «Укрзалiзницi» (ВОХР), сейчас с этими структурами обсуждают стоимость предоставления услуг.

– Но речь идет только о ночных поездах, поскольку это настолько дорого, что либо на стоимость билета повлияет, чего не хотелось бы точно делать, или это надо платить из бюджета, но это большие затраты, и я не думаю, что рационально их закладывать, – пояснил он.

Криклий добавил, что также необходимо обеспечить проводников индивидуальными средствами защиты для самообороны и настроить лучшую коммуникацию с правоохранительными органами.

Напомним, о возвращении охраны в поезда заговорили после нападения на женщину в поезде «Киев-Мариуполь», которое произошло 1 августа. Мужчина ворвался в чужое купе и начал бить пассажирку, пытаясь ее изнасиловать. Нападавшего задержали и арестовали на 2 месяца без права залога.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024