Нападение на женщину в поезде: «Укрзалiзниця» уволит сотрудников

  • 10:25
  • 04.08.2020
2530706

«Укрзалiзниця» уволит вертикаль сотрудников, из-за халатности которых посторонний человек попал в поезд и напал на пассажирку.

Об этом во вторник, 4 августа, сообщила пресс-служба компании.

В частности, уволят проводника вагона, в котором произошел инцидент, начальника поезда, инструктора поездных бригад, старшего мастера вагонного депо резерва проводников и заместителя начальника Мариупольского вагонного депо.

Отмечается, что они проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений.

Как отметили в пресс-службе, «Укрзалiзниця» провела дополнительный инструктаж всех проводников по недопущению такой ситуации в будущем. Вместе с тем, установлен жесткий контроль по соблюдение ими должностных обязанностей.

Ранее пострадавшая Анастасия Луговая писала на своей странице в Facebook, что проводники не верили ей, когда она рассказала, что на нее напал неизвестный человек и предлагали разбираться с ним самой.

– Он осознанно перенес вещи из своего купе в наше, когда я с сыном скрывалась у проводницы. Он рылся в моих вещах, забрал деньги и вещи, он забрал мой паспорт и начал говорить начальнику поезда и проводникам, что знает меня. Он изучил все мои данные и уверенно рассказывал кто я, как зовут, какого года рождения, где прописана... и в это поверили все! Мне говорили, чтобы я пошла и поговорила с ним! Представьте!, – написала Луговая.

Напомним, что в поезде Киев-Мариуполь мужчина напал на женщину с ребенком.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024