
Вчера, 28 июля, около 13:35 у дома №220 по улице Троицкой в Ингульском районе Николаева 22-летняя женщина, управляя автомобилем Geely совершила наезд на мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.
– По данному факту следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет, – сказано в сообщении.
Напомним, что на Николаевщине полиция устанавливает обстоятельства смерти мужчины.