«Слуга народа» решила заменить лозунг «Сделаем их вместе»

  • 10:32
  • 29.07.2020
zel700new_16x9

Партия «Слуга народа» на местных выборах решила заменить лозунг «Сделаем их вместе», под которым в 2019 году Владимир Зеленский не только сам стал президентом, но и провел свое монобольшинство в Верховную Раду, на другой.

Об этом глава партии «Слуга народа» нардеп Александр Корниенко сказал в интервью «Украинской правде».

– Нет, точно нет (не «сделаем их вместе» – прим.). Есть несколько смыслов, которые мы будем использовать, например, «решим это вместе» – то есть увеличение доступа к принятию решений, народовластие, - сказал он.

Он пояснил, что сейчас парламентарии прорабатывают законы из пакета о народовластии – закон о референдуме сейчас на втором чтении. Кроме того, есть пакет о местных инициативах, чтобы дать возможность проговаривать людям решения советов предварительно. Есть об отзыве депутата по народной инициативе.

Также, по словам Корниенко, «точно будет какой-то лозунг, связанный с конкретными результатами», которых достигла «Слуга народа».

Сейчас форму этих месседжей еще обсуждают.

Он пояснил, что местная кампания будет проходить на двух уровнях – на национальном и местном. Кроме того, в каждом городе будет «своя отдельная история», мол, «кто-то будет против действующего мэра бороться, кто-то будет против системы, кто-то будет за что-то, кто-то будет новый, кто-то старый».

Ранее сообщалось о том, что если бы досрочные выборы в Верховную раду прошли в конце июня 2020 года, то за партию «Слуга народа» проголосовали бы 29,3% граждан (среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором). За последний месяц рейтинг президентской партии упал на 5%.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024