
Власти Черногории, несмотря на недавние заявления о победе над коронавирусом, объявили эпидемию на всей территории страны.
Об этом сообщается в Twitter черногорского правительства.
Ограничительные меры вступают в силу с 22 июля. Такое решение принял Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям при правительстве Черногории.
Всем гражданам старше семи лет нужно носить маски на открытом воздухе и в помещениях, массовые собрания ограничены до 40 людей на воздухе и до 20 — в помещениях.
Кроме того, до 6 августа продлили запрет на работу дискотек и ночных клубов, проведение свадеб, дней рождений и других торжеств. До 30 августа запрещена живая музыка в развлекательных заведениях. В разных регионах ограничено время работы кафе и ресторанов. По данным университета Хопкинса, за время пандемии в Черногории зафиксировали 2 381 случай коронавируса, из-за болезни умерли 35 человек.
Напомним, что в конце мая Институт общественного здоровья Черногории заявил, что в стране больше не фиксируют новые случаи инфицирования коронавирусом.