Полиция рассказала о причинах пожара в Новой Каховке

  • 16:08
  • 06.07.2020
2520565

В Новой Каховке мужчине, спровоцировавшему пожар в многоэтажке, грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает Громадское радио в понедельник, 6 июля.

Глава отдела коммуникации полиции Херсонской области Татьяна Пшонь рассказала, что пожар возник из-за халатности одного из жильцов дома, который в нетрезвом состоянии заснул с непогашенной сигаретой.

– Полицейские установили, что к возгоранию причастен 38-летний житель дома. Также выяснили, что он употреблял дома алкогольные напитки, после чего решил покурить и уснул на диване. Его разбудили соседи, когда квартира уже была в огне. Соседи услышали запах дыма, начали стучать в дверь. Когда через несколько минут никто не открыл, выбили двери и увидели мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения, – сказала представительница полиции.

Теперь мужчина задержан. Открыто уголовное производство по статье о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности.

В свою очередь мэр Новой Каховки Владимир Коваленко добавил, что деньги на ремонт кровли дома будут выделяться из городского бюджета. По приблизительным подсчетам ремонт может стоить около 2 миллиона гривен.

Напомним, что в Херсонской области в городе Новая Каховка произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. Как сообщало издание ZPost, в одной из квартир была семейная ссора, в результате которой сожитель поджег квартиру на 5 этаже. Пожар быстро перекинулся на крышу и распространился по всему периметру здания.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024