В Раде заявили, что Украина не готова к онлайн-образованию

  • 08:05
  • 02.07.2020
2519064

Украинские учебные заведения технологически не готовы к дистанционному обучению.

Об этом заявил председатель парламентского комитета по вопросам образования и науки, представитель партии «Слуга народа» Сергей Бабак в интервью Радио Свобода 1 июля.

– Делать его полноценным? Оно еще к этому не готово технологически, и это совсем другие методы преподавания, − сказал нардеп.

Бабак отметил, что онлайн-обучение эффективно как дополнительный инструмент, но полноценно заменить очное образование оно пока не готово, особенно технологически.

Однако если в связи с пандемией коронавируса дети осенью не смогут пойти в школы, дистанционное образование должно продолжаться как выход из кризисной ситуации, считает председатель комитета.

– Что касается первого сентября. Я понимаю, что люди не хотят дистанционного образования. Есть много причин, и все они имеют право на жизнь. У меня есть ко всем родителям простой вопрос: а если 1 сентября запретят детям идти в школу, что делать? Вообще ничего не делать? Тогда, может, все же лучше дистанционное образование? Это хоть какой-то элемент доступа к знаниям, – подчеркнул он.

Ранее сообщалось о том, что в МОН хотят вернуть детей в школы 1 сентября, но решение еще не принято.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024