Ирландский лоукостер Ryanair с 1 июля возобновляет более 20 регулярных маршрутов в/из Украины.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.
В компании добавили, что некоторые избранные маршруты будут доступны с последней недели июня.
В Ryanair отмечают, что возобновление полетов поможет «повысить экономику региона и защитить тысячи рабочих мест». Кроме того, пассажиры, у которых были отменены весенние рейсы из-за ограничений на поездки в связи с коронавирусом, смогут выкупить свои ваучеры.
Согласно информации на сайте бронирования билетов Ryanair, в июле из Киева (Борисполь) будут доступны рейсы в Вену, Афины, Пафос, Вильнюс, Берлин, Лондон, Манчестер, Катовице, Краков, Дублин, Барселону, Валенсию, Мадрид, Болонью, Милан, Рим.
Из Львова - в Мемминген, Лондон, Будапешт, Болонью, Милан, Рим. Из Одессы - в Гданьск, Катовице, Будапешт, Болонью, Милан, Рим. Из Харькова - в Будапешт и Милан.
Ранее ирландская авиакомпания заявляла о планах возобновить 24 маршрута в/из Украины на летний сезон 2020 года. Это около половины всех маршрутов компании из Украины.
Ранее сообщалось о том, что Ryanair запустила продажу билетов из Украины в Италию.