Рэпер Канье Уэст отрекся от Дональда Трампа и присоединился к протестам

  • 22:02
  • 05.06.2020
275451c8e61e2f192cd7c00e36f80a42_16x9

Рэпер Канье Уэст, широко известный своей поддержкой Дональда Трампа, избавился от коллекции президентских красных кепок «Сделаем Америку снова великой» и пожертвовал $2 миллиона, в частности на поддержку дочери Джорджа Флойда, убийство которого привело к протестам. Также Вест лично присоединился к акциям против полицейской жестокости в Чикаго.

Об этом сообщает BuzzFeed.

В течение прошлой недели известные артисты, спортсмены и общественные деятели со всего мира высказывались в поддержку протестов против полицейской жестокости в США, жертвовали средства и приобщались к акциям. Последним из селебрити в этом забеге стал Канье Уэст.

Рэпер пожертвовал около $2 миллиона в фонд поддержки семей погибших темнокожих американцев — Джорджа Флойда, а также Ахмада Орбери и Брионны Тейлор, застреленных в этом году. Таким образом будут покрыты судебные расходы семей погибших, а также расходы на колледж для 6-летней дочери Флойда Джианны.

У себя в Чикаго Вест сделал пожертвования для бизнесов, которые держат афроамериканцы. После этого он лично присоединился к протестам.

В последние годы Веста много критиковали за его поддержку президента Трампа. В частности, в 2018 году он лично приходил в Овальный кабинет в Белом доме, где обнял президента и заявил, что любит его.

Жена рэпера, шоувумен Ким Кардашьян поддержала протесты в первые дни с их начала. Позже она заявила о пожертвованиях в правозащитные фонды, борющиеся с расизмом.

– Мы глубоко убеждены, что будем вместе с #BlackLivesMatter поддерживать и участвовать в изменениях, которые должны произойти, — заявила она.

Ранее сообщалось о том, что Трамп готов привлечь Вооруженные силы США для прекращения протестов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024