
Компания Apple получила патент на новое устройство — умное кольцо, которым можно управлять жестами.
Об этом сообщает Tech Radar.
С помощью кольца можно будет изменять громкость телевизора, интерфейс и настраивать яркость на устройствах как от Apple, так и от других производителей.
В документе сообщается, что жесты — это не единственный способ управления устройствами. В Apple Ring также встроят маленький сенсорный экран, устройство будет поддерживать систему голосового управления и Apple Pay.
В патенте также предусмотрены такие возможности, как, например, использование Apple Ring для отправки сообщений.
Ранее компания уже получала патент на Apple Ring. Тогда речь шла о том, что кольцо оснастят биометрическими датчиками, и оно сможет подключать Siri. Согласно новому патенту, пользователям предлагается управлять с помощью жестов, которые соединяют Apple Ring с любым устройством.
You may soon be able to rid yourself of your Apple Watch, as Apple continues to work on its smart ring. 🙃https://t.co/DqBmM8qhLL
— Interesting Engineering (@IntEngineering) April 22, 2020
Напомним, что Apple и Google открыли данные о мобильности пользователей для борьбы с COVID-19.