«Формула-1» организует соревнования в киберспортивном формате

  • 18:51
  • 20.03.2020
1_uIQd9_boUKensuQKWAQ9VQ

«Формула-1» объявила о начале виртуальных соревнований серии Гран-при: их проведут в лицензированной компьютерной игре F1. Так чемпионат решил проблему с отменой и переносом соревнований в связи с пандемией коронавируса SARS-CoV-2.

Об этом сообщается на сайте «Формулы-1».

В киберспортивных Гран-при будут участвовать и реальные гонщики чемпионата, однако не уточняется, какие именно.

Для киберчемпионата F1 Esports Virtual Grand Prix (так он официально называется на английском) выбрали лицензионную видеоигру «Формулы-1» F1, разработанной в 2019 году компания Codemasters.

Первым соревнованием станет Гран-При Бахрейна, оно состоится в воскресенье, 22 марта. Соревнования продлится полтора часа, за ним можно будет следить на официальных каналах «Формулы-1» в YouTube, Twitch и Facebook. Предполагается, что так все Гран-при состоятся до мая этого года.

Отмечается, что решение перевести Гран-при «Формулы-1» в виртуальный формат согласовали с Международной автомобильной федерацией и всеми спонсорами чемпионата.

По последним данным, в мире официально зарегистрировано 224 517 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. 

Напомним, с 12 марта по всей Украине начался карантин в связи с распространением в мире коронавируса. Все учебные заведения, включая частные, закрыли на три недели, до 3 апреля. Также в стране ограничили массовые собрания более 200 человек.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024