
Полиция оштрафовала жителя Кременчуга за ложный вызов медиков в связи с заболеванием коронавирусом.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.
Сообщается, что мужчина позвонил врачам и сообщил им о возможном заболевании коронавирусом, так как находился за пределами Украины.
– Вчера, 16 марта, около 3 утра, к медикам Кременчуга позвонил 41-летний горожанин и сообщил, что был за пределами Украины и подозревает, что мог заболеть «коронавирусом». Каретой скорой помощи мужчина был доставлен в инфекционное отделение местной больницы. Только там "больной" сообщил врачам, что пошутил и о поездке, и о заболевании, – сообщили в полиции.
Полиция составила в отношении мужчины административный протокол по ст. 183 административного кодекса (заведомо ложный вызов специальных служб). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.
Напомним, что в Украине во всех областях ввели карантин из-за коронавируса.