Украина закрыла пункты пропуска на админгранице с Крымом

  • 10:49
  • 17.03.2020
2479853

Власти Украины временно закрыли контрольные пункты въезда в аннексированный Крым в связи с эпидемией коронавируса COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы во вторник, 17 марта.

– Распоряжением Кабинета Министров №291-р работу КПВВ на админгранице с полуостровом приостановлено до 3 апреля, если не будет принято другое решение, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в указанный период в Крым будут пропускать только граждан Украины и членов их семей, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной республике Крым или Севастополе, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество.

Из Крыма будут пропускать граждан Украины, место жительства зарегистрировано за пределами АРК или Севастополя, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество.

Также будут пропускать лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, которые выезжают с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также их транспортные средства, грузы и прочее имущество.

Напомним, что ЕС ввел запрет на все поездки на свою территорию.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024