
Эстафету олимпийского огня остановили из-за распространения коронавируса.
Решение принял Национальный олимпийский комитет Греции, передает «ANA-MPA» в пятницу, 13 марта.
– Греческий Олимпийский комитет в пятницу решил приостановить эстафету олимпийского огня в Греции для защиты здоровья населения от коронавируса, – сказано в публикации.
Отметим, что эстафета олимпийского огня началась по Греции 12 марта после зажжения огня в Древней Олимпии, а в первый день огонь добрался до города Каламата, а сегодня - в Спарту.
Местные власти были обеспокоены тем, что на официальную церемонию передачи огня начали сходиться тысячи зрителей.
Тогда НОК по согласованию с Минздравом Греции принял решение об отмене оставшейся части программы.
Передача олимпийского огня Японии, организатору Олимпиады Токио 2020, будет проведена в четверг, 19 марта, на стадионе Панатинаикос в Афинах, без участия общественности.
Tokyo 2020: Olympic Torch Relay Highlights, Day 1Watch highlights from the first day of the Tokyo 2020 Olympic Torch Relay. The beginning of a journey that will culminate at the Tokyo 2020 Opening Ceremony.
Опубликовано Tokyo 2020 Четверг, 12 марта 2020 г.
Ранее сообщалось о том, что в Греции зажгли огонь Олимпиады-2020.