Окружной админсуд разбирается, кто подал «иск Гончарука»

  • 10:15
  • 04.03.2020
iStock_000016049935Small_16x9

Окружной админсуд Киева (ОАСК) удалил новость о том, что премьер Алексей Гончарук подал иск с требованием запретить его увольнение, ибо устанавливает, кто именно обратился в суд.

Об этом заявил глава ОАСК Павел Вовк в Facebook.

По его словам, новость удалили после того, как пресс-служба Кабмина сообщила, что Гончарук такого иска не подавал.

Вовк объяснил, что сначала сайт суда «не выдержал нагрузки большого количества посетителей и по техническим причинам перестал работать», а после объявления пресс-службы Кабмина эту новость уже убрали намеренно.

– До выяснения, в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства Украины, лица заявителя, – уточнил он.

Ранее Окружной административный суд Киева сообщил в Facebook, что премьер Гончарук просит запретить спикеру парламента Дмитрию Разумкову рассматривать его отставку. Там отметили, что третьим лицом в иске является президент Владимир Зеленский.

Позже пресс-служба Кабмина опровергла информацию об этом.

Напомним, на заседании фракции «Слуга народа» решили удовлетворить отставку премьера Гончарука. Новым главой правительства станет бывший топ-менеджер компании Ахметова Денис Шмыгаль.

Новини

3 липня 2025
2 липня 2025