Москаленко заявила, что ОГА хочет сорвать вопрос о создании управления коммунальной собственностью

  • 14:51
  • 02.03.2020
2019-11-29 13.14.41_16x9

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко обвинила областную государственную администрацию в намеренном срыве вопроса о предоставлении облсовету возможности распоряжаться коммунальным имуществом.

Об этом Виктория Москаленко рассказала в ходе заседания комиссии областного совета по вопросам ЖКХ 2 марта.

Кроме того, Виктория Москаленко предложила передать полномочия Николаевской ОГА по распоряжению коммунальной собственностью.

— Сегодня ОГА, давайте говорить откровенно, хочет этот вопрос сорвать. Им не выгодно, чтобы депутаты за это сегодня голосовали. Просто нужно назвывать вещи своими именами. Я рада тому, что могу назвать вещи своими именами, – сказала Виктория Москаленко. [...] и предоставить ОГА возможность руководить этим вопросом. Предлагаю отменить это решение и отдать его ОГА. Тогда это будет честно. Мы будем и дальше говорить о том, почему не решается вопрос с «Искрой» и другими зданиями, которые рушатся в центре города, а нам до этого нет дела, - сказала Виктория Москаленко.

В мае прошлого года депутаты проголосовали за создание на базе облсовета управления коммунального имущества. 

Новини

5 липня 2025
4 липня 2025