Под Офисом президента мужчина совершил самоподжог

  • 13:34
  • 26.02.2020
3j0a8925_id53445_650x410_2_650x410 (1)

В Киеве под Офисом президента Украины мужчина совершил самоподжог.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Сообщается, что неизвестный внезапно поджог себя, окружающие его люди, в том числе представители правоохранительного органа оперативно его потушили. На данный момент неизвестно, была ли это спланированная акция.

Мужчина остается в сознании, у него многочисленные ожоги. Известно, что под Офисом президента сегодня митингуют медики.

Бойцы Национальной гвардии взяли пострадавшего в кольцо, ему оказывают первую помощь. Как сообщили организаторы акции медиков, он не пришел на митинг с врачами.

Спустя несколько минут мужчина объяснил, что совершил самоподжог из-за коррупции и безвластии в Украины. По его словам, у него сельский совет и Госгеокадастр якобы украли землю в Сумской области. Он уточнил, что чиновники не дали распаевать землю, а также назвал свое имя - Александр Бурлаков.

Как сообщил РБК-Украина представитель ГСЧС Алесандр Макушенко, удалось не допустить серьезных повреждений. Пострадавшего передали медикам. В ГСЧС также подтвердили, что ему вызвали скорую помощь.

– Полиция пока выясняет обстоятельства инцидента, который произошел под Офисом президента. Сейчас туда направлена следственно-оперативная группа. Подробная информация будет после установления обстоятельств произошедшего, – сообщили «РБК-Украина» в полиции Киева.

Ранее сообщалось о том, что в Германии подросток совершил самоподжог в супермаркете.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024