Николаевец Максим Луценко выиграл конкурс мастерства на украинском баскетбольном Матче звезд

  • 20:19
  • 01.02.2020
25020_1_898x600_16x9

Защитник МБК «Николаев» Максим Луценко стал победителем конкурса мастерства на  Матче звезд украинской баскетбольной Суперлиги.

Об этом передает НикСпорт.

В этом соревновании игроки должны были дважды пробежать площадку с мячом, отдать точный пас и забить из-под кольца и дальний бросок. Обязательно нужно было сделать все это быстрее соперника, который рядом выполнял эти же задачи.

– На первом этапе Максим был быстрее Брэндона Рэндольфа из «Запорожья», в полуфинальном противостоянии Луценко обыграл защитника «Химика» Айзею Уильямса, а в финале игрок «Николаева» стал сильнее Брюса Месси из «Одессы». За победу он получил награду в 25 тысяч гривен, – сказано в сообщении.

В конкурсе трехочковых «Николаев» представлял ветеран Алексей Онуфриев, ему немного не хватило для попадания в финал. После первого этапа он был третьим-четвертым, а в дополнительной «перестрелке» не смог найти свой бросок. Победителем конкурса трехочковых стал Максим Пустозвонов из «Киев-Баскета».

– Легионер «Николаева» Квентин Петерсон уверенно прошел первый этап конкурса слэм-данков, но в финале не смог выиграть у Павла Крутоуса из «Киев-Баскета». Квентин оставил на финал очень сложные броски, и иногда ему сантиметров не хватало, чтобы их забить, – добавили в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что МБК «Николаев» на выезде обыграл «Киев-Баскет».

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024