Warner Bros. начнет использовать искусственный интеллект для оценки фильмов

  • 20:58
  • 09.01.2020
Warner-Bros

Американская киностудия Warner Bros. намерена использовать искусственный интеллект для оценки потенциального успеха своих фильмов.

Об этом пишет издание «Deadline». 

 

Для этого Warner Bros. заключила соглашение со стартапом из Лос-Анджелеса Cinelytic. О соглашении компании объявили на международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе.

Компания представила систему управления проектами AI Cinelytic, которая будет помогать принимать решения о выпуске фильмов. Конечно, окончательное решение о выпуске в прокат фильмов будут принимать люди, но ИИ поможет компании оценить будущий доход ленты, ценность приглашенных звезд и определить, когда лучше устроить показ.

Искусственный интеллект будет заниматься «повторяющимися задачами с низкой стоимостью», которые отвлекают руководителей компании от более глобальных проектов.

В компании сообщают, что речь идет о рутинной работе, которая зачастую не позволяет людям сосредоточиться на творческих аспектах работы.

Напомним, что глава кинокомпании Warner Brothers Кевин Цудзихара покинул пост после обвинений в том, что он обещал помочь с карьерой 21-летней актрисе в обмен на секс. 

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024