В Николаеве рецидивист изнасиловал женщину

  • 14:43
  • 18.11.2019
iznasilovanie

В субботу, 16 ноября, в Николаеве полиция задержала рецидивиста, который изнасиловал женщину.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы, которая услышала крики женщины за помощью под окнами своего дома по улице 8-го Марта. Полицейские оперативно прибыли на вызов и на месте преступления задержали нетрезвого 30-летнего насильника потерпевшей, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

— По словам пострадавшей, со своим обидчиком она познакомилась на улице. Мужчина вызвался провести ее до остановки общественного транспорта. По дороге он начал цепляться, предлагая интимную близость, а когда та отказала, – изнасиловал. – говорится в сообщении.

Следователи Заводского отдела полиции задержали 32-летнего ранее судимого за имущественные преступления злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно0процессуального кодекса Украины, и за процессуального руководства прокуратуры сообщили ему о подозрении в изнасиловании (часть 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины).

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения. Продолжается следствие.

Ранее сообщалось о том, что в Арбузинском районе 27-летний парень изнасиловал школьницу.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024