Украинская теннисистка Чернышева одержала крупнейшую в карьере победу в Хорватии

  • 22:53
  • 08.09.2019
Снимок экрана 2019-09-08 в 22.37.02_16x9

Украинская теннисистка Марина Чернышева стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) в столице Хорватии Загребе.

Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

Призовой фонд турнира составил 60 тысяч долларов, эта победа стала для теннисистки крупнейшим достижением в карьере.

В финале соревнований 20-летняя Чернышева за 1 час 10 минут нанесла поражение венгерке Реке-Луке Яни – 6:1, 6:4.

–  Марина Чернышева завоевала титул в одиночном разряде. На сегодняшний день это пока что самая крупная победа в ее карьере. Во втором сете финала против Реки-Луки Яни Марина подавала на матч при счете – 5:4, при – 40:40 поединок был остановлен, впрочем, это не помешало нашей соотечественнице отпраздновать победу – 6:1; 6:4! – отметили в Федерации.

Как сообщает издание «Большой теннис Украины», Чернышева в Загребе стартовала в квалификации и за семь матчей не проиграла ни одного сета. Украинская теннисистка впервые победила на турнире с таким призовым фондом.

Ранее в этом сезоне она выиграла два 15-тысячника ITF в Анталье. В общей сложности это ее девятый одиночный профессиональный титул.

Победа в Загребе приносит Чернышевой 103 очка в рейтинг WTA. В понедельник она дебютирует в топ-300, поднявшись на 280-е место.

Напомним, что трое украинских теннисистов установили персональные рекорды в рейтинге АТР.

Новини

2 липня 2025
1 липня 2025