
Более 353 млн деревьев высадили в Эфиопии за 12 часов. Власть считает, что таким образом установлен новый мировой рекорд.
Об этом сообщает ">«CNN».
Эта акция по высадке деревьев является частью инициированной премьер–министром страны Абием Ахмедом кампании по восстановлению лесных массивов «Зеленое наследие». Цель кампании – высадить 4 млрд деревьев за сезон дождей, который длится с мая по октябрь.
Эфиопия – самая населенная в мире страна, не имеющая выхода к морю, и вторая после Нигерии по численности населения страна в Африке. В Эфиопии проживает более 100 млн человек, 80% которых зависят от сельского хозяйства. По данным африканских организаций, леса в Эфиопии сейчас занимают менее 4% территории против 30% в конце XIX века.
Известно, что ранее мировой рекорд по высадке деревьев принадлежал Индии, где в 2017 году волонтеры за 12 часов посадили 66 млн деревьев.
Ранее сообщалось о том, что исследователи обнаружили самое высокое в мире тропическое дерево.