В лагере в Одесской области отравились 46 детей

  • 13:41
  • 12.07.2019
Снимок экрана 2019-07-12 в 13.38.43

В Одесской области в ГП «Оздоровительно-спортивный лагерь «Медик – 2» Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану, который находится в поселке городского типа Сергеевка отравились 46 детей.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

Массовое отравление произошло сегодня ночью. По словам пресс-службы в лагере находится 226 детей от 7 до 14 лет. Из них госпитализированы 46.

На территории лагеря дежурит бригада экстренной медицинской помощи. Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит.

– В настоящее время на территории лагеря работают представители Госпродпотребслужбы Одесской области, ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины». Принимаются все необходимые меры для с «прояснения причины возникновения отравления». Состояние детей легкой и средней тяжести. Дети получают всю необходимую терапию, – сообщает исполняющая обязанности председателя областной государственной администрации Шаталова Светлана.

Также пресс-служба подчеркнула, что начато санитарно-эпидемиологическое расследование с целью установления причин и условий возникновения заболеваний.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024