
Народный депутат Украины, руководитель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк заявил, что депутаты Николаевского городского совета, которые баллотируются в Верховную Раду, провалили большинство вопросов касательно распределения госсубвенций предназначенных для нужд города.
Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.
Парламентарий опубликовал фото двора по улице Николаевская,34а, на ремонт которого лично он привлек 400 тысяч гривен, и отметил, что из-за нежелания депутатов горсовета использовать эти средства дорога там до сих пор не отремонтирована,
– На фото - двор Николаевской,34а. Полгода назад там могла появится нормальная дорога. Но ее до сих пор нет. Конкретно на этот адрес я привлек 400 тысяч гривен из бюджета страны. (Хотя дороги – это, по большей части, зона ответственности местной власти)Но деньги не хочет использовать большинство городских депутатов. Им нужно провести их через комиссию и проголосовать на сессии - два формальных действия. Если их не проголосуют, то отправят обратно в Киев. Как это случилось с субвенцией на газовые счетчики. А несколько сотен жильцов дома продолжат ходить и ездить по лужам и ямам.
Артем Ильюк призвал горожан сходить на встречи с кандадатами в нардепы и потребовать отчитаться о ситуации с дорогами в городе:
– Сегодня некоторые из этих депутатов горсовета наметились в Верховную Раду. Предлагаю каждому из вас сходить на встречу с ними и задать один простой вопрос: где дороги?
Напомним, что нардеп Ильюк выступил за досрочные выборы в Николаевский горсовет.