Гройсман рассказал о создании партии под выборы

  • 23:51
  • 24.05.2019

Премьер-министр Владимир Гройсман вечером в пятницу, 24 мая, заявил о намерении создать партию Украинская стратегия, и с ней принять участие в парламентских выборах.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина».

– Я принял решение о том, что я буду идти в украинский парламент. Я хочу создать политическую силу без объединений, я ее возглавлю и хочу сформировать команду таких людей, которые молодые, которые имеют опыт и четко понимают, что нужно государству. И эта политическая сила будет носить название Украинская стратегия, – рассказал премьер.

При этом Гройсман подчеркнул, что основная стратегия партии будет заключаться в том, чтобы создать сильную Украину.

– Вот над этим нужно работать, – подчеркнул он. 

Кроме того, он сообщил, что после того, как Верховная Рада проголосует за его отставку, работа правительства будет иметь не плановый, а антикризисный характер.

– Законодательство предусматривает, что я буду оставаться на своей должности до формирования нового правительства. Но я могу сказать, что, действительно, формат работы правительства изменится. Он был плановый, четко определенный, а сейчас он будет похож на антикризисную работу. Я к этому готов, – сказал он.

Премьер заявил, что будет просить парламент удовлетворить его отставку.

Новини

9 липня 2025
8 липня 2025