Жители оккупированной части Донбасса, желающие получить паспорт РФ, становятся военнообязанными, — СМИ

  • 16:32
  • 04.05.2019

Жители оккупированной части Донбасса, которые желают получить паспорт РФ, получают внутри документа «печать« о воинской обязанности.

Об этом сообщает «112 Украина».

Отмечается, что граждане Украины, которые проживают на в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, при желании получить паспорт РФ, должны были сначала получить паспорт псевдореспублики.

После получения гражданства «республики», они должны были стать на военный учет и там уже получить повестку.

В самопровозглашенной так называемой «ДНР» существует закон о военной обязанности, который предполагает прохождение службы в воинских формированиях для граждан псевдоресублики.

Кроме того, акцентируется внимание на том, что наличие у гражданина псевдореспублики двойного гражданства не освобождает его от выполнения воинского долга.

Ранее сообщалось о том, что Путин подписал новый указ по паспортам украинцам.

Новини

12 липня 2025
11 липня 2025
10 липня 2025