Полиция проверит, есть ли угроза жизни Зеленского через видео с фурой

  • 16:07
  • 11.04.2019
thumb (1) Полицейские проверяют возможное наличие угрозы жизни или здоровью кандидату в президенты Владимиру Зеленскому. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.  
– По результатам мониторинга социальных сетей, Национальной полицией выявлены факты распространения видеоролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины якобы сбивает грузовик (видео с Зеленским появилось в ночь на 11 апреля – ред.), – говорится в сообщении.
Отмечается, что полиция отреагировала также на официальное заявление штаба Зеленского, в которой рекомендовано усилить охрану из-за вероятной угрозы жизни в упомянутом видеоролике. По данному факту Главным следственным управлением Нацполиции открыто уголовное производство по статье 346 Уголовного кодекса Украины – угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля. Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, – с целью его удаления. Напомним, что МВД взял Зеленского под охрану по запросу его штаба.

Новини

12 липня 2025
11 липня 2025
10 липня 2025