ЛГБТ платформа YouProud требует извинений Зеленского за травлю Зианджи

  • 16:46
  • 12.12.2018
263629 Мы хотим, чтобы вся страна, общественные и правозащитные организации обратили внимание на травлю и издевательства, которые свободно и безнаказанно ведут публичные люди в эфире всеукраинских телеканалов. Об этом заявляет ЛГБТ платформа YouProud на своей странице в Facebook.  
– В недавнем выпуске шоу Квартала 95 «Лига Смеха», образ трансгендерной певицы Зианджи в который раз стал предметом для оскорбительных низкопробных шуток, – заявляет организация.
YouProud также напоминает, что ранее, в июньском выпуске «Квартала 95» уже оскорбляли певицу, позволяя себе двусмысленные унизительные выражения в ее адрес, что привело к возмущению украинских правозащитных организаций.
– Очевидно, что несмотря на негативную реакцию, «Квартал 95» продолжает насмешки и открытую травлю представителей ЛГБТ сообщества, – констатирует YouProud ЛГБТ платформа на своей странице в Facebook требует публичных извинений Владимира Зеленского и обращает внимание международной общественности на публичную нетерпимость в эфире одного из центральных телеканалов. – Мы уверены, что этот досадный эпизод покажет, что нетерпимость – позор единичных граждан и компаний. Украинское сообщество выбирает европейский путь и осуждает все, что тянет нас в обратном направлении, – заявляют они.
Международная ЛГБТИ платформа YouProud, основана в Украине и ведет некоммерческую деятельность. Социальная сеть доступна в PlayMarket и Appstore и по адресу www.youproud.com. https://www.facebook.com/1youproud/posts/266522354221998

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024