В Николаеве сбежал со службы «мотивированный и качественно отобранный» матрос

  • 18:58
  • 05.12.2018
17bbca80c88d328336a2ded7e4b4c2f4 В Николаеве военнослужащего, который самовольно покинул расположение воинской части, приговорили к 3 годам тюремного заключения. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева. Приговором Центрального районного суда города Николаева военнослужащий военной службы по контракту одной из воинских частей ВСУ признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 407 УК Украины, и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года.
– Доказано, что матрос Т. с целью временно уклониться от прохождения военной службы в конце декабря 2017 года самовольно покинул расположение воинской части и продолжал находиться за ее пределами до начале октября 2018 года, – отмечается в сообщении.
Самовольно освободив себя от исполнения обязанностей военной службы, военный проводил время по своему усмотрению по месту жительства во Львовской области. При назначении наказания суд учел личность обвиняемого, его посредственную характеристику со службы, появление с признанием, искреннее раскаяние, и назначил наказание, соответствующее тяжести совершенного им преступления, в частности, в соответствии с нижней границей санкции, установленной частью 4 статьи 407 УК Украины. Напомним, что в Николаеве суд приговорил дезертира к одному году условного заключения.

Новини

6 червень 2023
5 червень 2023