В Николаеве можно купить электронный проездной для проезда в электротранспорте

  • 15:25
  • 05.12.2018
QR

Жители Николаева могут оплатить проезд в трамваях и троллейбусах с помощью электронного билета или приобрести электронный проездной с помощью Приват24, который действует 30 дней.

Об этом сообщили в пресс-службе банка.

С начала 2018 года украинцы купили более двух миллионов электронных QR-билетов для оплаты проезда в городском транспорте, из них 260 тысяч — николаевцы.

Для тех, кто ежедневно пользуется электротранспортом, ПриватБанк и «Николаевэлектротранс» открыли возможность покупки электронного проездного.

— Если проанализировать статистику, понятно, что уже есть определенная категория пассажиров, которые постоянно оплачивают проезд с помощью кода и Приват24, — говорит Ирина Пастух, руководитель направления платежей и переводов Николаевского РУ ПриватБанка.

В среднем в месяц QR-проезд в транспорте Николаева жители города выбирают около 23 тысяч раз.

Как сообщили в ПриватБанке, финучреждение активно внедряет доступную технологию электронного билета в Украине, сегодня оплата проезда с помощью смартфона и QR-кода работает в общественном транспорте 20 украинских городов.

Напомним, для оплаты проезда QR-кодом нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 ПриватБанка и отсканировать изображение на стикерах, размещенных в салоне транспорта.

Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» в смартфоне и показать кондуктору или контролеру.

Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры оплачивают только стоимость билета.

Ранее сообщалось, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич планировал до лета реализовать введение электронного билета в общественном транспорте.

 

Новини

11 липня 2025
10 липня 2025