МИД Украины о положении в Турции: лететь можно

  • 09:54
  • 01.07.2016
samolety-2 В Министерстве иностранных дел Украины пока воздержались от каких-либо рекомендаций и предупреждений не посещать Турцию в связи с недавними терактами в аэропорту Стамбула, заявил в эфире «5 канала» глава департамента политики и коммуникации МИД Алексей Макеев.
– Сейчас в Турции усиленный уровень безопасности, дежурят полицейские, военные, все с оружием, но МИД Украины не дает сейчас никаких предупреждений и рекомендаций не посещать эту страну. То есть можно лететь на курорты, по заверению наши турецких коллег. Непосредственной угрозы туристическому бизнесу сейчас нет, – сказал Макеев.
Что касается троих украинцев, которые были ранены в результате теракта в Стамбуле 28 июня, то они выписаны из больниц и скоро будут отправлены домой, сообщил дипломат. Напомним, что в Стамбульском аэропорту прогримели три взрыва: 36 человек погибли, ещё 147 – ранены.  Также, среди пострадавших, в следствии терракта в аэропорту Стамбула, украинка.

Новини

24 квітня 2025
23 квітня 2025
22 квітня 2025