
Так, в Уголовный кодекс включена статья 286-1, согласно которой управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, наказывается штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (17 000 - 34 000 гривен) с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
Ранее сообщалось, что николаевца лишили водительских прав на год и оштрафовали на 10 тысяч за то, что он попался пьяным за рулем.
— За те же действия, совершенные повторно, предусмотрен штраф в размере до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (51 000 гривен) с лишением права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет, — говорится в сообщении.