В Андреевскую церковь бросили «коктейли Молотова»

  • 09:45
  • 15.11.2018
2229938 В здание Андреевской церкви в Киеве неизвестные утром в четверг, 15 ноября, кидали «коктейли Молотова». Об этом сообщает «Корреспондент».

В столичную полицию обратился охранник Андреевской церкви: он сообщил, что двое неизвестных бросили к входной двери церкви две стеклянные бутылки. На место происшествия немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции. В результате происшествия пострадавших нет, возгорания не произошло.

Отмечается, что охранники пытались задержать злоумышленников, однако те распылили газ из газовых баллончиков и убежали.
Правоохранители общаются со свидетелями и устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать правонарушение и злоумышленников.
Пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий Зоря сообщил на своей странице в Facebook, что инцидент произошел около 07:20. В ходе нападения пострадал священник Киевского Патриархата — комендант помещения: против него нападавшие применили силу и газовый баллончик.

Напомним, Андреевская церковь перешла в пользование Константинополя.

Новини

5 липня 2025
4 липня 2025