Украинский винзавод оштрафовали за имитацию этикетки Martini

  • 07:15
  • 18.10.2018
0d2c143-martini Антимонопольный комитет оштрафовал винный завод "Нива" на 796 тысяч гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.   Уточняется, что предприятие использовало для вермута Fratelli Bianko упаковку, похожую на упаковку вермута Martini Bianсo, который производит винокуренный завод Martini&Rossi (Италия).
– Оштрафовано научно-производственное предприятие «НИВА» на 795 574 гривен за совершение нарушения, предусмотренного статьей 4 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции» посредством использования оформления упаковки (бутылки и этикетки) вермута «FRATELLI BIANKO», которое является схожим с оформлением упаковкой (бутылки и этикетки) вермута Martini Bianсo, – заявили в АМКУ.
Кроме того, «Нива» оштрафована еще на 794,72 тысячи гривен за распространение информации, вводящей в заблуждение (ст. 15-1 закона «О защите от недобросовестной конкуренции»). Согласно данным Госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, основным видом деятельности предприятия является производство виноградных вин. Директором и конечным бенефициаром указана Светлана Саламаха. Таировский винзавод «Нива» с 1991 года выпускает продукцию под популярными торговыми марками «Таирово», «Одеський степ», «Грантвин» и Salute, а также экспортирует ее за рубеж. Торговый ряд предлагает ассортимент из 200 видов, которые включают игристые, газированные и тихие вина, шампанское, вермуты и сидры. Напомним, что Кабмин упростил лицензирование виноделов.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024