С 1 декабря электроэнергию николаевцам будет продавать не облэнерго, а его дочерняя компания

  • 18:21
  • 09.10.2018
light-bulb-2723403_960_720-700x466-700x466-1-700x466-1-700x466-1-700x466 В Николаевской области с 1 декабря поставщиком электроэнергии для бытовых и малых небытовых пользователей станет «Николаевская электроснабжающая компания». Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации.
С 1 декабря в соответствии с положениями закона «О рынке электрической энергии» компания «Николаевоблэнерго» прекращает деятельность по поставке электрической энергии.
Поставка электрической энергии потребителям будет осуществляться электропоставщиками, которые получили соответствующую лицензию. С целью обеспечения надежного и непрерывного снабжения бытовых и малых небытовых потребителей, поставки электрической энергии им будет осуществлять «Николаевская электроснабжающая компания». В каждом районе будут открыты центры обслуживания потребителей,  сообщили в облгосадминистрации.
Новую компанию создали в результате «мер по отделению «Николаевоблэнерго» от поставок электрической энергии». Как свидетельствуют данные в Едином реестре юридических лиц, облэнерго является основателем этой компании. Руководит «Николаевской электроснабжающей компанией» Валентин Линченко. Ранее сообщалось, что «Николаевоблэнерго» будет в индивидуальном порядке отключать от сети должников.  

Новини

2 червень 2023
1 червень 2023