В Стамбуле началось заседание Синода Вселенского патриархата

  • 13:25
  • 09.10.2018
5bbc6a8542386
В Стамбуле началось заседание Синода Вселенского патриархата. Главные решения будут обнародованы в письменном виде. Об этом сообщает «LB.ua».
Для освещения событий в Стамбул прибыли журналисты ведущих украинских и иностранных СМИ. На данный момент повестка дня и рассмотрение в ней украинского вопроса не обнародованы.
Мы не нарушаем устоявшиеся традиции, поэтому официально не сообщаем повестку дня Синода. Главные решения будут обнародованы в письменном виде. У нас нет традиции проведения пресс-конференций после принятия решений,  сообщили в пресс-службе Вселенского патриархата.
Заседание Синода будут проходить в течение трех дней  с 9-10 часов до 19-20 с полуторачасовым перерывом. Следующий Синод состоится 9-11 ноября.

Напомним, Порошенко уверен, что получение Томоса об автокефалии завершит утверждение независимости Украины.

Новини

27 вересня 2023
26 вересня 2023