
В Херсонской области все школы и детсады в Каланчакском и Чаплинском районах, которые из-за выбросов завода Титан приостановили учебу, полностью возобновили работу.
Об этом в четверг, 27 сентября, пишет «
Укринформ» со ссылкой на директора Департамента образования, науки и молодежи Херсонской облгосадминистрации Евгения Криницкого.
По его словам, учебный процесс для учеников школ практически не прекращался. Для детей, которых вывезли в Скадовск на оздоровление, был организован учебный процесс на базе школ Скадовска. А те дети, которые не захотели оставлять свои населенные пункты и ехать на оздоровление в Скадовск, продолжали обучение дистанционно.
Как сообщил Криницкий, образовательный процесс для дошкольников был полностью приостановлен – как для тех, кого вывезли на оздоровление в Скадовск, так и для тех, кто остался дома.
По его словам, из Скадовска после оздоровления вернулись в указанные населенные пункты Каланчакского и Чаплинского районов в общей сложности 407 детей – школьников и дошкольников.
Криницкий добавил, что приостановка образовательного процесса в школах и детсадах населенных пунктов, пострадавших от выбросов завода Титан, не приведет к перенесению там каникул или сокращению их продолжительности.
Напомним, что
руководство «Крымского титана» заявило о частичном разрушении дамбы кислотного накопителя со стороны Украины.