В Крыму произошел новый химический выброс

  • 10:03
  • 15.09.2018
____20941_650x410 На севере оккупированного Крыма снова зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ. Как заявила так называемая глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, была превышена допустимая концентрация по хлористому водороду и по сернистому ангидриду.
— Мы зарегистрировали превышение предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду. Цифры превышают фоновый уровень. Превышение предельно допустимых концентраций по хлористому водороду у нас зарегистрировано в селе Перекоп, это ближайшая точка к кислотонакопителя. Превышение среднесуточной концентрации отмечаются в девять раз, - говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что по результатам лабораторных исследований в Херсонской области превышения уровня химических веществ в воздухе и почве не обнаружено. Кроме того, в Херсонской области вблизи административной границы с оккупированным Россией Крымом работают три бригады врачей. Также на границе с временно оккупированным РФ Крымом работает передвижная мониторинговая лаборатория, которая каждые 20 минут отбирает пробы воздуха. Ранее сообщалось о том, что в Армянске вводят режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов.

Новини

2 червень 2023
1 червень 2023