
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не изменил свою позицию и не намерен участвовать в выборах президента в 2019 году.
Об этом сказал журналистам в Винницкой области, отвечая на вопрос, не появились ли у него президентские амбиции за последний год.
– Я очень постоянен в своих взглядах, – сказал Гройсман, не став распространяться на эту тему.
Он неоднократно заявлял, что не намерен баллотироваться на должность президента Украины. В то же время он говорил о намерении участвовать в следующих парламентских выборах 2019 года.
По данным «
LB.ua», Гройсман, у которого есть партия «Винницкая европейская стратегия», уже начал создавать штабы под парламентские выборы.
Бывший мэр Винницы Владимир Гройсман пришел в большую политику в 2014 году на пост вице-премьера в правительстве Арсения Яценюка. Осенью того же года Гройсман избрался в Раду по списку БПП и стал спикером парламента. С апреля 2016 года возглавил правительство Украины и сблизился с партией «Народный фронт».