Стоимость воды в Украине может вырасти на 2-3%

  • 04:15
  • 24.07.2018
2175541 Стоимость воды для украинцев может вырасти на 2-3%. Об этом в эфире 5 канала заявила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий.  
– Я не думаю, что Днепразот вышел из этой ситуации с красивым лицом. Во-первых, повышение цены на хлор повлияет на каждого потребителя в Украине, потому что за счет увеличения стоимости хлора стоимость воды вырастет как минимум на 2-3% независимо от размера города... Когда мы говорим об их монопольном положении (Днепразота – ред.), то они де-факто не признанный монополист, они просто являются монополистом и надо будет с этим что-то делать. Это решение по Днепразоту должны принимать компетентные органы, в частности Антимонопольный комитет и СБУ, потому что это вопрос национальной безопасности, – сказала она.
Бабий сообщила, что Днепразот увеличил цену на хлор с 11 тысяч гривен за тонну до 47,2 тысячи гривен с НДС, то есть почти в пять раз. Напомним, что директор «Николаевводоканала» Дуденко заявил, что запасов хлора в городе хватит до конца этой недели.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024