В Херсоне подожгли дом нардепа от БПП Спиваковского

  • 14:48
  • 24.06.2018
Знімок екрана 2018-06-24 о 14.46.29 В Херсоне в ночь на 24 июня подожгли дом народного депутата. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.  
— Сегодня ночью, в 2:51, в полицию от диспетчера службы по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение, что в Днепровском районе горит крыша жилого дома. На месте происшествия полицейские установили, что пожар произошел в жилом доме народного депутата Украины, - говорится в сообщении.
Приблизительно в 3:40 возгорание было ликвидировано, никто из граждан не пострадал. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины Умышленное уничтожение или повреждение имущества. На данный момент проводятся необходимые следственные действия. В то же время местные СМИ сообщают, что речь идет о доме нардепа от БПП Александра Спиваковского. По словам нардепа, за три дня до поджога он получал угрозы. Отметим, Александр Спиваковский прошел в Верховную Раду по 182-му избирательному округу в Херсонской области. Ранее сообщалось о том, что суд отложил рассмотрение апелляции относительно еще одного подозреваемого в избиении нардепа Найема.

Новини

13 березня 2026
12 березня 2026