«Кино под акацией» в этом году отменяется благодаря директору ДОФа

  • 15:13
  • 27.05.2016
13319829_1760129424223067_7631871142716097523_n 27 мая, год назад открылся Николаевский проект, который инициировала и воплотила в жизнь Анна Шаловинская, — «Кино под акацией». Бесплатный летний кинотеатр во дворике ДОФа работал на протяжении всего лета. Но в этом году кина не будет: акации в уютном дворике ДОФа спилили по инициативе руководителя Екатерины Черныш. Об этом написал пользователь на страничке «Кино под акацией» в Фейсбук.
– Я организовала с Роландом «Кино под акацией» просто так, вот совсем просто так. Чтобы развлечь себя, своих друзей, завести новых. Я очень рада была, что жителям понравилось. Нам тоже. Очень. Это была очень приятная и добрая атмосфера.
Как выяснилось акации спили благодаря директору ДОФа.
– Акации в этом году спилили по инициативе чудесной Черныш (директриса ДОФа). Я в прошлом году её сильно долго просила о разрешении, мне не нравиться её пафос. Уж извините, понять не могу этот «местечковый снобизм» хотя это как и у большинства чиновников старой волны. Но в этом году, я этого делать не хочу. Вот совсем. Вот такая я гордячка с заскоком.
2-219 Также, Анна Шаловинская отметила что в городе летом будет скучно без сеансов кино и предложила по желанию организовать своё кино в любом месте города, сообщив что поможет в реализации проекта.
– Да, летом в городе скучно, да, я тоже хочу кино по четвергам. Но в ДОФе без акаций — грустно( Я долго беседовала в Киеве с разными более высокопоставленными лицами, пока тщетно, — ДОФ городу не отдадут. Хотя с такими управленцами, как эта дама, — не жаль даже. Если у кого-либо есть желание, идите к Черныш, берите снова миллион разрешений и организуйте своё кино. Я расскажу и даже напишу, каких. Можно не только в ДОФе. Да, черт возьми, организуйте это во дворе на стене. Это не затратно и очень просто. Я с радостью займусь интересным проектом и помогу в его реализации. При условии, что он будет социальным, нейтральным и нести здравую идею развития.Обращайтесь. Только не сыпьте соль на ДОФ…(Или организуйтесь сами, пожалуйста! , — написала Анна Шаловинская.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024