Mastercard вслед за Visa запустит оплату с карточки по отпечатку пальца

  • 20:57
  • 23.01.2018
post_intext_1464582397pu Mastercard с апреля 2019 года запустит идентификацию клиентов для подтверждения покупок и оплаты с помощью биометрических данных - датчика отпечатка пальцев или распознавание лица на вашем устройстве. Отпечаток пальца на смартфоне должен заменить старый способ авторизации с помощью пин-кода, подписи или одноразового пароля в SMS.
–  О повышенном интересе к биометрическим решениям свидетельствует все большая доступность соответствующего функционала на планшетах и смартфонах, поддержка подобных решений потребителями и новые нормативные требования ЕС по надежной идентификации. Подавляющее большинство потребителей (93%) выбирает биометрию вместо паролей для подтверждения платежей, – заявляют в Mastercard.
Недавнее исследование Оксфордского университета, проведенное совместно с Mastercard, выявило, что 92% профессионалов в банковском секторе планируют внедрять биометрические решения. Банки также отмечают, что с использованием биометрической аутентификации их клиенты гораздо охотнее будут завершать процесс покупки товаров. Ожидается, что частота отказов может сократиться на 70%, по сравнению с другими методами аутентификации, такими как одноразовый пароль, присланный по SMS. Ранее сообщалось о том, что николаевцы будут оплачивать проезд с помощью гаджетов.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024